Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >
Оплата через MoneyBookers в Россию
Thread poster: Valeri Serikov
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 01:50
English to Russian
+ ...
в поддержку Андрея Apr 4, 2008

Практически моя же история, только без блокировок счета.
Они прислали мне письмо с просьбой объясниться.
Ссылка на проз и конкретное объяснение для чего мне счет в манибукерсе помогли избежать проблем с администрацией платежной системы.


 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:50
English to Russian
Вопрос к Андрею Apr 22, 2008

Я тоже на днях прошел ту же процедуру, что и Вы. И мне тоже повысили лимит до 36000, но кроме того сообщили, что теперь они с меня будут брать 3,5% комиссии + еще фиксированный маленький сбор за каждый перевод, кажется порядка 1-2,5 долларов. Это я один такой счастливый или и Вас обрад... See more
Я тоже на днях прошел ту же процедуру, что и Вы. И мне тоже повысили лимит до 36000, но кроме того сообщили, что теперь они с меня будут брать 3,5% комиссии + еще фиксированный маленький сбор за каждый перевод, кажется порядка 1-2,5 долларов. Это я один такой счастливый или и Вас обрадовали?
А вчера пришло еще два письма с одинаковым радостным сообщением (от двух их разных служб: Commercial Service и Security Team) о том, что я теперь могу получать деньги с клиентов по банковской карте или по системе прямого дебетования. Но я почитал присланный ими справочник и понял, что вряд ли кто-то из клиентов захочет делать это - слишком сложно. По крайней мере мне так показалось с первого взгляда.
Collapse


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 02:50
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Ответ Apr 23, 2008

Нет, Алексей, у меня все так же, как было и раньше. Т.е. перевод в пределах системы - 0,50, вывод денег на основной внешний счет - 1,80 евро, на дополнительный счет - немного дороже, не помню, сколько.

Но в любом случае новости эти не радуют... Т.е. Манибукерс берет на вооружение �
... See more
Нет, Алексей, у меня все так же, как было и раньше. Т.е. перевод в пределах системы - 0,50, вывод денег на основной внешний счет - 1,80 евро, на дополнительный счет - немного дороже, не помню, сколько.

Но в любом случае новости эти не радуют... Т.е. Манибукерс берет на вооружение методы PayPal, что очень плохо.

Alexey Ivanov wrote:

кроме того сообщили, что теперь они с меня будут брать 3,5% комиссии + еще фиксированный маленький сбор за каждый перевод, кажется порядка 1-2,5 долларов.


3,5% комиссии - за что и при какой операции? При выводе денег, получении денег? "Маленький сбор за каждый перевод" - т.е. сбор при поступлении перевода? За вывод денег и перевод внутри системы сбор ведь уже и так есть.

Если появятся 3,5% комиссии при получении или выводе денег, я просто тупо буду добавлять эти 3,5% к сумме счета. Сейчас я не добавляю к счету 1,8 евро за вывод денег, но это только по доброте душевной, по делу и их бы тоже надо было плюсовать.



[Edited at 2008-04-23 06:56]
Collapse


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 01:50
English to Russian
+ ...
имхо Apr 23, 2008

Я читал на одном из прозовских форумов, что такая цифра, кажется, применяется при конвертации долларов в евро.
Если деньги приходят с долларового счета в банке.

Как-то вот так это упоминалось.

[Edited at 2008-04-23 08:33]


 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:50
English to Russian
3,5% комиссии - за получение денег от клиента Apr 23, 2008

Andrej wrote:

Если появятся 3,5% комиссии при получении или выводе денег, я просто тупо буду добавлять эти 3,5% к сумме счета. Сейчас я не добавляю к счету 1,8 евро за вывод денег, но это только по доброте душевной, по делу и их бы тоже надо было плюсовать.


Они УЖЕ взяли с меня 3,5% комиссии - за получение денег от клиента с последних переводов. Если раньше я получал деньги тик в тик, то теперь я получил их меньше, а маленький фиксированный сбор, как и раньше, они берут за перевод, который делаю я на свой банковский счет или банковскую карту.
Но, положа руку на сердце, признаем, что это обычная практика бизнеса: при раскручивании давать клиенту максимум бесплатных сервисов, а потом закручивать гайки. Ведь мы и сами шли тем же путем, начиная со сравнительно невысоких тарифов, а набрав клиентскую базу, повышали расценки. Ну и добавим еще чуть чуть.


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 02:50
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Оно так Apr 23, 2008

Так-то оно так, а кто будет оплачивать эти 3,5% за перевод? У меня есть клиент, который переводит через Манибукерс крупные суммы, не так часто (что жаль), но заказы у него очень большие. И 3,5% от 5000 евро = 175 евро. Это вообще-то почти 6500 рублей. Как-то многовато выходит.

 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:50
English to Russian
Нет, Сергей, дело не в этом Apr 23, 2008

Sergei Tumanov wrote:

Я читал на одном из прозовских форумов, что такая цифра, кажется, применяется при конвертации долларов в евро.
Если деньги приходят с долларового счета в банке.

Как-то вот так это упоминалось.

[Edited at 2008-04-23 08:33]


У меня как раз почти всегда история обратная - мне платят в евро, а МБ переводит деньги на мой счет в банке только в долларах. Комиссию в 3,5% они берут за предоставление статуса торговца (Merchant), повышающего лимит транзакции до 36000 евро и предоставление дополнительного сервиса в виде портала Gateway, позволяющего Вашему клиенту платить Вам также при помощи банковской карты или путем прямого дебетования клиента. Вот и все.
Эти способы оплаты меня лично не очень интересуют, так как они явно больше подходят для работы с мелкими прямыми клиентами, а не с БП. Но обратного пути нет, поскольку некоторые клиенты в Европе (и даже 1 в США) предпочитают МБ.


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:50
Member (2007)
English to Russian
Ни фига се... Apr 23, 2008

При переводе свыше 570 евро 3.5%-комиссия превосходит 20 евро - цену обычного банковского перевода. И к чему тогда MoneyBookers? Разве что для мгновенного перевода, когда ждать не хочется.

 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:50
English to Russian
Конечно, многовато Apr 23, 2008

Andrej wrote:

Так-то оно так, а кто будет оплачивать эти 3,5% за перевод? У меня есть клиент, который переводит через Манибукерс крупные суммы, не так часто (что жаль), но заказы у него очень большие. И 3,5% от 5000 евро = 175 евро. Это вообще-то почти 6500 рублей. Как-то многовато выходит.


Но, как я только что написал Сергею, лично я другого пути не вижу. Я сам погорел на таком клиенте, который был мне должен 3500 евро и почему-то вместо одного перевода разбил долг на несколько платежей, которые сделал в течение 2 дней. После этого я и получил нотис о несоответствии. Будем прибавлять, однозначно!

[Edited at 2008-04-23 15:48]


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 02:50
Member (2005)
German to Russian
+ ...
. Apr 23, 2008

Alexey Ivanov wrote:

лично я другого пути не вижу.


Почему же? Если сумма по этим процентам серьезно превышает стоимость банковского перевода, то тогда уж проще попросить клиента сделать банковский перевод и взять расходы по нему на себя, все равно выйдет не так накладно.

Alexey Ivanov wrote:

Комиссию в 3,5% они берут за предоставление статуса торговца (Merchant)


Вот в чем дело! Нет, у меня пока такого статуса нет, соответственно, и не берут с меня эти проценты. Странно, но повезло в кои-то веки.

[Edited at 2008-04-23 15:52]


 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:50
English to Russian
Андрей, я рад за Вас Apr 23, 2008

Andrej wrote:
Почему же? Если сумма по этим процентам серьезно превышает стоимость банковского перевода, то тогда уж проще попросить клиента сделать банковский перевод и взять расходы по нему на себя, все равно выйдет не так накладно.


Да,конечно. Но что делать с клиентами, которые предпочитают МБ? И во вторых, сумма на конце пера зависит от Вашего банка: получает ли он деньги через банк-корреспондент, входящий в ту же сеть (типа Citi Bank London - Citi Bank St. Petersburg) в этом случае комиссия банка корреспондента будет минимальной. И совсем другая история, если банк-корреспондент "чужой". Вот у меня, например, банк-корреспондент Raffeisen Bank в Вене и российский банк в СПБ. Так вот, общая сумма всех поборов по дороге от клиента до меня, в зависимости от страны отправления составляет до $45 на 1000. А это уже 4,5%. Так что нужно учитывать много факторов. Но проще повысить тариф процентов на 5. Ведь, если вы вставите в счет отдельной строкой расходы по переводу, не каждый клиент Вас поймет правильно. Оне этого не любят.

[Edited at 2008-04-23 16:20]

[Edited at 2008-04-23 16:21]


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 02:50
Member (2005)
German to Russian
+ ...
. Apr 23, 2008

Хм. А зачем выбирать такие банки? Вот у меня счет в Сбербанке. Да, там не всегда радует сервис, но зато никаких банков-корреспондентов.

 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:50
English to Russian
Это конечно Apr 23, 2008

Andrej wrote:

Хм. А зачем выбирать такие банки? Вот у меня счет в Сбербанке. Да, там не всегда радует сервис, но зато никаких банков-корреспондентов.


Как-то исторически сложилось. Хотя подумываю о Сбербанке тоже, просто из-за того что он из окна моей квартиры виден. Но все как-то не дойти. Но, наверное, теперь дойду.


 
Oleg Rudavin
Oleg Rudavin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 01:50
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
Только что прошел дополнительную верификацию Apr 23, 2008

...и отказался от перехода на Merchant account
Alexey Ivanov wrote:Комиссию в 3,5% они берут за предоставление статуса торговца (Merchant), повышающего лимит транзакции до 36000 евро и предоставление дополнительного сервиса в виде портала Gateway, позволяющего Вашему клиенту платить Вам также при помощи банковской карты или путем прямого дебетования клиента.


Собственно, поэтому я и отказался - нет надобности. В результате лимит повысили до 19 500 в квартал (при этом я не могу верифицировать украинский банковский счет из-за legal limitations) - но САМОЕ ГЛАВНОЕ, все расценки за операции остались неизменными. Т.е., перечисление - макс. 0,5 евро, вывод на карту VISA - 1,80 евро за операцию (т.е., 0,36%).


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 02:50
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Вот ведь чудеса Apr 24, 2008

А мне повысили до 36 000, ничего не предлагали, я ни от чего не отказывался, сборы остались такими же. Чудо.

 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Оплата через MoneyBookers в Россию


Translation news in Russian Federation





Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »