Pages in topic:   [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >
Оплата через MoneyBookers в Россию
Thread poster: Valeri Serikov
Valeri Serikov
Valeri Serikov  Identity Verified
Local time: 13:01
English to Russian
+ ...
Aug 31, 2006

В поиске был, MoneyBookers нашел, но ничего не понял. Пошел на сайт MoneyBookers, вообще ничего не понял (и кто его переводил?)

А вопрос такой - заказчик хочет оплатить работу через MoneyBookers. Каким образом я могу получить эти деньги в России? Спасибо за простой ответ, понятный для средних умов:)


 
Vladimir Vaguine
Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 13:01
English to Russian
+ ...
Проще некуда... Aug 31, 2006

Valery Serikov wrote:
Каким образом я могу получить эти деньги в России? Спасибо за простой ответ, понятный для средних умов:)

Укажите на соответствующей стр. своего аккаунта в МВ свои банковские реквизиты. Деньги придут в ваш банк. На указанный счет. Куда уж проще?


 
Alexey Ivanov
Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 13:01
English to Russian
MoneyBookers в России Aug 31, 2006

Вам все равно нужно начинать с регистрации аккаунта на сайте. Кстати, при чем здесь перевод?
Я регистрировался на англ. странице. Подробности регистрации, честно говоря, не помню - это было более 2 лет назад.
Далее:

1. Заказчик переводит деньги на Ваш эл. адрес, к
... See more
Вам все равно нужно начинать с регистрации аккаунта на сайте. Кстати, при чем здесь перевод?
Я регистрировался на англ. странице. Подробности регистрации, честно говоря, не помню - это было более 2 лет назад.
Далее:

1. Заказчик переводит деньги на Ваш эл. адрес, который Вы указали при регистрации, и который является вашим номером/кодом счета в МБ.
2. Вы получаете сообщение от МБ о том, что на Ваш счет пришли деньги.
3. Вы можете получать деньги через эту систему только (!) 2 способами:
а) на валютный счет в банке, и
б) на кредитную карту (только "Виза")

С получением на карту проблем меньше: Вы просто заполняете форму перевода в режиме онлайн, предварительно войдя в страницу управления своим счетом.
С переводом на счет в банке сложнее. Во-первых, при регистрации Вы должны указать данные своего банковского счета. Во-вторых, вы должны сделать контрольный перевод на свой банковский счет со своего счета в МБ (минимум , кажется 19 долларов) и в течение определенного времени, кажется, 1 недели сообщить в МБ контрольный номер, который будет указан в свифтовке, приходящей вместе с переводом в банк (но не Вам). Номер указывается в Вашем втором распоряжении о переводе денег на свой банковский счет. (Первый перевод - контрольный перевод, сделанный Вами ранее). Без этого переводы на банковский счет не допускаются.
За каждый перевод с Вашего счета в МБ на Ваш счет в банке или кредитную карту берется комиссия в размере около 2,5 доллара. Впрочем, это я помню не очень твердо - он может оказаться и % от суммы - я не обращал на это внимания. Деньги от клиента на счет в МБ приходят моментально. Иногда через 10 минут после перевода.


[Edited at 2006-08-31 15:31]
Collapse


 
Joseph Kovalov
Joseph Kovalov  Identity Verified
Israel
Local time: 12:01
English to Russian
+ ...
Главное - поменять язык интерфейса Aug 31, 2006

Влерй, зарегистрируйтесь на сайте (верхний левый угол) и в профиле поменяйте язык интерфейса на английский (меняется не всегда). Уже станет легче. Я им писал по поводу локализации и общепринятых норм русского языка, но мне тактично посоветовали просто поменять язык и не при�... See more
Влерй, зарегистрируйтесь на сайте (верхний левый угол) и в профиле поменяйте язык интерфейса на английский (меняется не всегда). Уже станет легче. Я им писал по поводу локализации и общепринятых норм русского языка, но мне тактично посоветовали просто поменять язык и не приставать с такими мелочами.
Потом Вы идете в раздел Вывод денег. Присоединяете к своему счету свою карточку Виза (Мастер сейчас временно не работает, вроде). Инструкция по верификации карточки там подробно описана. Вкратце: они пересылают на Вашу карточку определенную сумму (до 2 евро). Вы через пару дней звоните в свой банк и спрашиваете, сколько денег вам пришло на карточку. Потом вводите эту цифру (сумму) на странице верификации и, если ввели правильно, то Ваша карточка подтверждается. Теперь Вы сможете переводить деньги со своего счета MoneyBookers на свою карточку и снимать наличные в банкомате. Ограничение, кажется, 1000 евро в 60 дней. Лимит можно увеличить дополнительной верификацией банковского счета, но с этим я не сталкивался.
О законности такого получения денег в России судить Вам.
Collapse


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 12:01
English to Russian
+ ...
visa sucks Aug 31, 2006

я обычно вывожу деньги в банк (просто на bank account)
проходит 4-5 дней до получения денег.

один раз попробовал вывести деньги на визу.
прошло ровно 31 день.

может это эстонский банк? но больше не проверяю.
вывод на банковский счет стоит 1.60 евро
на карточку
... See more
я обычно вывожу деньги в банк (просто на bank account)
проходит 4-5 дней до получения денег.

один раз попробовал вывести деньги на визу.
прошло ровно 31 день.

может это эстонский банк? но больше не проверяю.
вывод на банковский счет стоит 1.60 евро
на карточку кажется 2%

++
в манибукерс можно и желательно verify bank account
по-моему эта процедура обязательна перед тем как начать активно пользоваться.

делается небольшой перевод на ваш счет (на 1евро кажется), в поле "мемо" будет код. Его надо ввести в соответсвующее поле диалога verify account и банковский счет будет verified.

Такая же история с верификацией банковской карты

[Edited at 2006-08-31 17:52]
Collapse


 
Valeri Serikov
Valeri Serikov  Identity Verified
Local time: 13:01
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Вроде, понятно Sep 1, 2006

А какую страну выбирать при регистрации? Россией там и не пахнет, насколько я понял.

А русская версия сайта загрузилась по умолчанию. Видимо, эту инфу послал мой браузер, как обычно...


 
Yuri Dubrov
Yuri Dubrov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 13:01
English to Russian
+ ...
Встречный вопрос - No thrid party payments Sep 1, 2006

вот такая инструкция в манибукерсе.
Перевод от третьих лиц грозят вернуть отправителям...
И манибукерсы у всех разные...


 
Valeri Serikov
Valeri Serikov  Identity Verified
Local time: 13:01
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
... то есть? Sep 1, 2006

ничего не получится? Что значит "разные MoneyBookers?" Еще предлагают MoneyGram. Это что такое? Кто-нибудь пробовал? Вроде, и у нас в нескольких банках это есть.

[Edited at 2006-09-01 10:48]


 
Radian Yazynin
Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 13:01
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Смысл таков Sep 1, 2006

Просто Манибукерс пытается регулировать порядок платежей: все должно перечисляться на счет в той же стране, в которой вы проживаете, не должно производиться сомнительных обменных операций (Paypal на МВ или что-то другое) и тому подобное.
Практически: указал свою страну проживания > плати туда же и на свой счет.


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 12:01
English to Russian
+ ...
платежи третьих лиц Sep 2, 2006

смысл в том, что с банковского счета на манибукерс-счет Серикова может послать только Сериков.

Сидоров может перевести деньги Серикову только из манибукерса на манибукерс.

Аналогично Сериков может вывести деньги в банк только на свой счет. На чужой счет вывести деньги не получается


 
Nataliya Velykodnaya (X)
Nataliya Velykodnaya (X)
Local time: 12:01
English to Russian
moneybookers Sep 3, 2006

А как насчет МВ в Украине? Кстати, посоветуйте наиболее приемлемый вариант расчета с Украиной

 
Valeri Serikov
Valeri Serikov  Identity Verified
Local time: 13:01
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Резюмируя Sep 3, 2006

ответ на вопрос топика - никак. MoneyBookers в России пролетает.

 
Boris Kimel
Boris Kimel  Identity Verified
Israel
Local time: 12:01
English to Russian
+ ...
Наверное, у меня другой MoneyBookers Sep 3, 2006

В нем, например, в качестве country of residence можно запросто указать Россию. И даны ясные комментарии в отношении того, где какой банк должен находиться.

RTFM ?


 
Valeri Serikov
Valeri Serikov  Identity Verified
Local time: 13:01
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Да, другой. Sep 3, 2006

Борис, дело даже не в RTFM. Прикол в следующем - если язык сайта русский, России в списке нет. Стоит выбрать английский - пожалуйста! Локализация, так скать!

 
Boris Kimel
Boris Kimel  Identity Verified
Israel
Local time: 12:01
English to Russian
+ ...
Есть Россия! Даешь! Sep 3, 2006

Только не _в_ списке, а _над_ списком, между двумя разделителями. Короче, первым пунктом (логично при русском интерфейсе, но непривычно).

Вариант использования MoneyBookers: оплата членства на ProZ.com. Без заморочек и расходов на swift.


[Редактировалось 2006-09-03 14:27]


 
Pages in topic:   [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Оплата через MoneyBookers в Россию


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »