Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21] >
Виведення грошей з Moneybookers на рахунок в ПриватБанку (біда!)
Thread poster: Dmitrie Highduke
Vadim Kadyrov
Vadim Kadyrov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:44
English to Russian
+ ...
Quos Iupiter perdere vult, dementat Nov 20, 2012

Цитата:

"Сегодня отправил 3-е заявление, указав лицо-нерезидента (реальное лицо, знакомая скинула денег на манибукерс). Отписался в примат24, там сказали всё окей, ждите 2-3 дня. А через пару часов пришло на почту:

Уважаемый клиент!
Манибукерс не является физиче
... See more
Цитата:

"Сегодня отправил 3-е заявление, указав лицо-нерезидента (реальное лицо, знакомая скинула денег на манибукерс). Отписался в примат24, там сказали всё окей, ждите 2-3 дня. А через пару часов пришло на почту:

Уважаемый клиент!
Манибукерс не является физическим лицом.
Вы можете получить перевод, предоставив лицензию НБУ или написать заявление на возврат средств от правителю по примеру
На имя зам. рук. Бизнеса БОМиПК Страшко М.В.

заявление

Прошу вернуть перевод ( указать сумму, валюту) поступившей от ( указать плательщика)
на мою карту/счет (указать номер карты/счета) по причине, связанной с нарушением валютного законодательства Украины.
С комиссией за возврат перевода перевода ознакомлен и согласен.

число и подпись клиента (от руки)".

Что тут сказать...



[Edited at 2012-11-20 12:44 GMT]
Collapse


 
Paul Galenko
Paul Galenko
Local time: 11:44
English to Russian
+ ...
... Nov 20, 2012

Vadim Kadyrov wrote:
Манибукерс не является физическим лицом.
Вы можете получить перевод, предоставив лицензию НБУ или написать заявление на возврат средств от правителю
Что тут сказать...



[Edited at 2012-11-20 12:44 GMT]

Та же фигня...


 
Dmitrie Highduke
Dmitrie Highduke  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:44
Member (2008)
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Геймова Nov 20, 2012

Друзі, нарешті це відбулося! Ви можете вірити чи ні, але після двох місяців страждань я таки отримав переказ.

Заяву написав вчора ввечері та відправив на електронну адресу служби підтримки, жодних підтверджень не отримував, просто періодично перевіряв рахунок.

Бажаю всім того ж якнайшвидше.

Все, побіжав змінювати банк.


 
OksanaAndrusyak
OksanaAndrusyak
Local time: 11:44
English to Ukrainian
+ ...
Чи з PayPal так само як з Moneybookers? Nov 20, 2012

Доброго вечора!

Прошу інформації - чи така сама ситуація з переказом грошей на банківську картку з рахунку PayPal? Допоможіть хто хнає, будь ласка.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:44
Member (2008)
English to Russian
+ ...
... Nov 20, 2012

OksanaAndrusyak wrote:
Прошу інформації - чи така сама ситуація з переказом грошей на банківську картку з рахунку PayPal? Допоможіть хто хнає, будь ласка.

PayPal вообще не выводит деньги на карты в страны третьего мира.


 
Igor Turov
Igor Turov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:44
English to Russian
+ ...
Есть выплата!!! Nov 21, 2012

Наконец, после написания заявления деньги были зачисленны на счет (менее чем за сутки).

Остается только выяснить, Приват уже решил все вопросы с НБУ. Деньги теперь зачисляться без проблем будут или каждый перевод должен сопровождаться таким вот заявлением и головняком?


 
Dmitry Bochkov
Dmitry Bochkov
Ukraine
Local time: 11:44
English to Russian
+ ...
Есть выплата - 2 Nov 21, 2012

То же самое. Менее чем через сутки после отправки заявления на [email protected] деньги были зачислены на счет.

Igor Turov wrote:
Остается только выяснить, Приват уже решил все вопросы с НБУ. Деньги теперь зачисляться без проблем будут или каждый перевод должен сопровождаться таким вот заявлением и головняком?


Даже не интересно, что там Приват решил с НБУ. С этим банком больше не хочу иметь никаких дел.


 
Paul Galenko
Paul Galenko
Local time: 11:44
English to Russian
+ ...
... Nov 21, 2012

Dmitry Bochkov wrote:

То же самое. Менее чем через сутки после отправки заявления на [email protected] деньги были зачислены на счет.

Igor Turov wrote:
Остается только выяснить, Приват уже решил все вопросы с НБУ. Деньги теперь зачисляться без проблем будут или каждый перевод должен сопровождаться таким вот заявлением и головняком?


Даже не интересно, что там Приват решил с НБУ. С этим банком больше не хочу иметь никаких дел.

Вы свое имя вписали в заявление?


 
Dmitry Bochkov
Dmitry Bochkov
Ukraine
Local time: 11:44
English to Russian
+ ...
Что в имени тебе моем? Nov 21, 2012

Paul Galenko wrote:
Вы свое имя вписали в заявление?


Нет. Написал имя человека, который мне собственно деньги и переводил на Skrill (мой друг, проживает в Израиле). Указал реальное имя только для того, чтобы перестраховаться (были опасения,что ПриватБанк потребует предъявить дополнительные подтверждающие документы). Не понимаю, как эта информация может помочь банку, ведь самостоятельно они проверить ее не могут. На одном из форумов прочитал, что люди указывали такие имена отравителей, как Sylvester Stallone и Chuck Norris, и их заявления принимали...


 
Получил деньги Nov 21, 2012

В общем, написал то заявлениие, написал в онлайн-чат, что отправил его. Отправлял на адрес chatonline@priv.... Смотрите, по их словам: имя может быть любое, они его не проверяют; должно быть написано что перевод от нерезидента, даже если от резидента, и даже если вы заводили деньги сами; свое имя писать нельзя. Деньги зачислились через 30 часов. но выводить на приват я больше не буду. Всем удачи.

 
Vadim Kadyrov
Vadim Kadyrov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:44
English to Russian
+ ...
Грустная история Nov 21, 2012

на самом деле.

Цитата:

"Оживим хотя бы в памяти цитаты опального российского олигарха Владимира Антонова из интервью журналу "Эксперт".

- Сколько нужно дать, чтобы, например, проверка [НБУ] пришла и ушла?

- До сотни тысяч долларов. В этих же предела�
... See more
на самом деле.

Цитата:

"Оживим хотя бы в памяти цитаты опального российского олигарха Владимира Антонова из интервью журналу "Эксперт".

- Сколько нужно дать, чтобы, например, проверка [НБУ] пришла и ушла?

- До сотни тысяч долларов. В этих же пределах - получение какого-нибудь разрешения.

- В какую сумму обойдется получение лицензии?

- Цена лицензии на ведение банковской деятельности - пять-шесть миллионов долларов, при этом "двушку" нужно отдать в НБУ. Все заносится кэшем.

- А рефинансирование?

- Стоимость за рефинансирование заложена в ставке. Если официальная ставка десять процентов годовых, а реальная ставка привлечения на рынке - двадцать, то половину от десяти отдадите регулятору. Вообще-то Национальному банку Украины проще было бы повесить прейскурант на дверях центрального здания по улице Институтской".

Так-то... Именно поэтому и возможны такие "игры" с нашими с вами деньгами.

Занавес.
Collapse


 
tarog
tarog
Local time: 12:44
уточните пожалуйста Nov 21, 2012

accussity wrote:

В общем, написал то заявлениие, написал в онлайн-чат, что отправил его. Отправлял на адрес chatonline@priv.... Смотрите, по их словам: имя может быть любое, они его не проверяют; должно быть написано что перевод от нерезидента, даже если от резидента, и даже если вы заводили деньги сами; свое имя писать нельзя. Деньги зачислились через 30 часов. но выводить на приват я больше не буду. Всем удачи.


подскажите пожалуйста, обязательно ли идти в отделение Привата и там писать заявление или Вы все в онлайне сделали? Если онлайн, то на имя кого заявление? в чате просто поставили их в известность, что отправили заявление на емейл?


 
??? Nov 21, 2012

Katerina Volobuyeva wrote:

Anarchistik wrote:

написав вчора в 15:30 заяву у відділенні - http://s017.radikal.ru/i438/1211/e3/daf15ec32aff.jpg

через 4 години кошти прийшли на карту!!! ура!!! 2 місяці чекав!! ще хочу написати заяву на виплату комісії за затримку коштів таким варіантом:

"Требую возместить 0,1 процента суммы платежа за каждый день приостановления завершения перевода ___ USD на мой счет ___________ от Moneybookers, инициированного _____ 2012 г. (_детали SWIFT-платежа_) в соответствии со ст. 37 п. 1 ЗУ «О платежных системах и переводе средств в Украине»".

Що скажете?


Так вы можете требовать возмещение только если у вас задержали средства на срок до 90 дней.

у меня деньги задержали с 19 сентября! тоесть за это всё время мне должны выплатить ?


 
Заявление Nov 22, 2012

tarog wrote:

подскажите пожалуйста, обязательно ли идти в отделение Привата и там писать заявление или Вы все в онлайне сделали? Если онлайн, то на имя кого заявление? в чате просто поставили их в известность, что отправили заявление на емейл?


В том-то и дело, что идти лично в отделение, похоже, совсем не нужно. Все, кто получил (на форуме микросток.ру есть тема на 400 страниц) писали онлайн. Я тоже писал у себя дома, потом отсканировал и отправил. Заявление:
Шапка: "Заместителю руководителя бизнеса БОМ и ПК Страшко М.В. "
Заявление:
Прошу зачислить на мой счет (или карт. счет) №№ перевод в размере ххх долларов США. Средства зашли от физического лица-нерезидента Бамбарбия Кергуду Анисимовича.
Подтверждаю, что перевод не связан с предпринимательской деятельностью, арбитражными операциями и прибылью от купли-продажи валют на международном валютном рынке.
Дата. Подпись.

Сканируем или фотографируем с нормальным качеством и отправляем на [email protected]

Потом, желательно, заходим в приват24 и тыкаем на онлайн-поддержку. Там говорим, что с такого-то мыла отправили заявление. Они проверяют, и если заявление написано по такой форме, говорят, что оно принято в работу.

Также одна девушка писала заявление по форме "... от юридического лица "название компании" (она получала ЗП). Но тогда нужен контракт с мокрой печатью от этой компании. У нее был контракт, она предоставила. Если не хотите усложнять себе жизнь, пишите от физ-лица нерезидента.


 
Paul Galenko
Paul Galenko
Local time: 11:44
English to Russian
+ ...
Радісна звістка. Nov 22, 2012

Через декілька годин після відправки заяви з іменем відправника кошти були перераховані.

[Редактировалось 2012-11-28 16:46 GMT]


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Виведення грошей з Moneybookers на рахунок в ПриватБанку (біда!)







Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »